Престольный праздник отметил храм в честь преподобного Серафима Саровского в г. п. Свислочь

1 Августа 2016 г., Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского г. п. Свислочь, Минской области.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Павел Яцукович; благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка митрофорный протоиерей Александр Целков; благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова посёлка Дружный протоиерей Виктор Машлякевич, настоятель прихода иерей Владимир Машлякевич;  клирики Минской митрополии и Борисовской епархии.

По сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель прихода протоиерей Анатолий Солдатов.

После богослужения Владыка Вениамин возглавил крестный ход вокруг строящегося храма в честь преподобного Серафима Саровского, после чего епископ Вениамин поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к ним со словом назидания.

Борисовская епархия/ I Пуховичское благочиние/ Фото: Бондарь Е.