В день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского епископ Вениамин возглавил богослужения в Христо-Рождественском храме посёлка Дружный

18 июля 2016 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в криптовом храме в честь святого Сергия Радонежского храма Рождества Христова посёлка Дружный Пуховичского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Павел Яцукович; благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка митрофорный протоиерей Александр Целков; благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова посёлка Дружный протоиерей Виктор Машлякевич; клирики Минской митрополии и Борисовской епархии.

Проповедь перед причастием произнёс священник Дионисий Филимонов.

По завершении Литургии был  крестный ход.

Далее было совершено славление святого преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Затем Преосвященнейший Владыка обратился к присутствующим со словом назидания, после чего поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.