В день памяти святителя Иоанна Златоустого епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию в Христо-Рождественском храме города Борисова

26 ноября 2015 года, в день памяти свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоустого в храме в честь Рождества Христова г. Борисова.

За Литургией Преосвященному Владыке сослужили: благочинные церковных округов Борисовской епархии, клирики епархии.

Дьяконский чин совершил клирик прихода Рождества Христова г. Борисова протодиакон Сергий Керко.

Песнопения Литургии исполнил хор под управлением регента Елены Вербило.

Проповедь перед Причастием произнёс священник Григорий Барашко.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, после чего во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 20-летием принятия священного сана благочинный I Борисовского церковного округа настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило был удостоен грамоты Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климковича А.П.