В Ляденском мужском монастыре совершилось празднование в воспоминание принесения в обитель иконы «Отрада и Утешение»

11 ноября 2018 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в мужском монастыре Благовещения Пресвятой Богородицы в д. Малые Ляды совершилось празднование Пресвятой Богородице в воспоминание принесения Ее иконы «Отрада и Утешение» в Ляденский монастырь в 2011 году.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Благовещенском храме обители. Преосвященнейшему владыке сослужили игумен монастыря иеромонах Лавр (Будич), братия обители в священном сане.

Владыка Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Справка: 10 ноября 2011 года Ляденскую обитель посетила делегация Ватопедского монастыря Святой Горы Афон во главе с игуменом архимандритом Ефремом, который передал в дар Ляденскому монастырю точный список Ватопедской иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», хранящийся в афонском монастыре.

Борисовская епархия