В Никольском храме города Червень епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию

20 января 2016 года в день Попразднства Богоявления, Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в Никольском храме города Червень.

Преосвященнейшему Вениамину сослужили: благочинный Червенского церковного округа митрофорный протоиерей Виктор Карнилович, настоятель Никольского храма протоиерей Александр Лазовский, священники Белорусского Экзархата.

Диаконский чин совершил диакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

После сугубой ектении епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился со словом назидания, после чего поздравил настоятеля прихода протоиерея Александра Лазовского с 50-летием.

Отцу Александру была вручена грамота правящего архиерея Борисовской епархии.

К поздравлениям владыки присоединилось духовенство и прихожане.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климковича А.