В праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Марьина Горка

8 января 2020 года, в день праздника Собора Пресвятой Богородицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель Александро — Невского кафедрального собора протоиерей Александр Целков; благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в п. Дружный протоиерей Виктор Машлякевич; духовенство Пуховичских благочиний.

Дьяконский чин возглавил клирик Воскресенского кафедрального собора г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анастасии Целковой.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс священник Михаил Романенков.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Вениамин и сослужащие священнослужители совершили славление Рождеству Христову.

Епископ Вениамин удостоил протоиерея Александра Целкова епархиальной наградой Борисовской епархии — медалью в честь иконы Пресвятой Богородицы «Марьиногорская» 2-й степени.

Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Далее всех ждал Рождественский концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы кафедрального собора. Дети исполнили Рождественские колядки и песнопения.

В знак благодарности за Рождественский концерт, каждый воспитанник Воскресной школы получил сладкий подарок.

Борисовская епархия/ Фото: Бондарь Е.