В Светлом Бору освятили новый храм в честь Казанской иконы Божией Матери

9 сентября 2016 года епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил чин великого освящения храма в честь Казанской иконы Божией Матери в поселке Светлый Бор Пуховичского района, после чего возглавил в храме Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка митрофорный протоиерей Александр Целков, настоятель храма    Рождества Пресвятой Богородицы в д. Пуховичи иерей Сергий Дырман.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам со словом назидания.

На молитвенную память владыка Вениамин передал приходу икону Божией Матери и вручил епархиальные грамоты людям, особо потрудившимся в деле строительства нового храма.

I Пуховичское благочиние/ Фото: Бондарь Евгений.