Митрополит Вениамин совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского аг. Старо — Борисов

28 июня 2022 года, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского аг. Старо — Борисов Борисовского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Князь-Владимирского храма г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; председатель Синодального информационного отдела БПЦ, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Игорь Васько; клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Димитрий Качановский. настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор Князь-Владимирского прихода г. Борисова под управлением регента Татьяны Серафимович.

По окончании богослужения Митрополит Вениамин поздравил прибывших на памятное событие священнослужителей и благочестивых мирян с освящением закладного камня в основание строящегося храма и обратился со словом назидания.

В завершении Патриарший Экзарх удостоил епархиальных медалей, грамот и благодарностей, благотворителей и благоукрасителей храма.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича Александра.