Митрополит Вениамин встретился с Госсекретарем Союзного государства

10 ноября 2020 года в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты.

Во встрече приняли участие исполняющий обязанности председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви Николай Лис и руководитель Представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина.

Предстоятель Белорусской Православной Церкви и Государственный секретарь Союзного государства обсудили вопросы развития сотрудничества в гуманитарной сфере, в том числе проведение мероприятий, приуроченных к празднованию в предстоящем году 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В завершение встречи стороны обменялись добрыми пожеланиями и подарками.

Church.by