В канун праздника святых апостолов Петра и Павла митрополит Вениамин совершил всенощное бдение в Петро-Павловском соборе города Минска

11 июля 2021 года, в канун дня памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Петро-Павловском соборе города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Петро-Павловского собора протоиерей Георгий Латушко, благочинный 1-го Минского городского округа, председатель Комиссии по разбору проблем на приходах; протоиерей Сергий Кузьменков, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Тарасово Минского района, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь; секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики Петро-Павловского собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор собора под управлением Юлии Михалевич.

По завершении богослужения настоятель Петро-Павловского собора протоиерей Георгий Латушко поблагодарил владыку Вениамина за его апостольское служение.

Затем архипастырь обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания.

Church.by