В Неделю преподобной Марии Египетской Патриарший Экзарх совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска

18 апреля 2021 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков, ключарь собора протоиерей Владимир Уваров и клирики кафедрального собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик кафедрального собора протодиакон Николай Авсиевич.

По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам и духовенству собора со словом назидания.

В завершение Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Church.by