Духовная помощь врачам и пациентам: в стационаре Смолевичской больницы еженедельно будет совершаться молебен о болящих

Такая договоренность была достигнута в ходе встречи и.о. благочинного Смолевичского церковного округа иерея Никодима Пашкова с главврачом Смолевичской центральной районной больницы Ольгой Уваровой.

Один раз в неделю священник, который несёт своё служение в одном из храмов города Смолевичи, вместе с пациентами и врачами будет молиться о скорейшем выздоровлении болящих. Ведь молитвенная поддержка нужна человеку в любой период жизни, а во время болезни — особенно.

Кроме того, отец Никодим и главврач обсудили перспективу открытия на территории больницы часовни в будущем, чтобы возможность помолиться у пациентов и медперсонала была постоянно, независимо от визита священника.

Приход Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи