Епископ Вениамин благословил новобранцев

13 июня 2015 года епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин посетил церемонию принятия присяги новобранцами в городе Жодино.

На церемонии присутствовали представители местных властей, общественных организаций, ветераны, родные и близкие военнослужащих. На присягу из Минска в Жодино прибыл 91-летний генерал-майор в отставке Александр Фень, участник Сталинградского сражения и битвы под Курском.

Епископ Вениамин обратился с напутственным словом к собравшимся, пожелал каждому присягнувшему, быть человеком слова, чтобы слова и дела не противоречили друг другу и преподал архипастырское благословение на верное служение Отечеству.

Служить солдаты срочной службы и резервисты будут в 65-й автомобильной и 36-й дорожно-мостовой бригаде.

После принятия присяги офицеры, почётные гости, духовенство Борисовской епархии возложили цветы к мемориальной доске памяти воинов-автомобилистов 9-го отдельного автомобильного батальона, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане.

В завершении мероприятия состоялся парад присягнувших на верность Родине молодых бойцов.

Отдел по взаимодействию с вооружёнными силами и казачеством Борисовской епархии/Фото: Климковича А.