Миссионерская литургия состоялась в Смолевичах

10 декабря в храме Минской иконы Божией Матери в Смолевичах была совершена миссионерская Божественная литургия. Особенностью такой Литургии является толкование действий, происходящих в храме во время богослужения. Благодаря этому все присутствующие могут узнать о значении и исторической роли элементов Литургии.

Богослужение совершил настоятель прихода иерей Никодим Пашков в сослужении диакона Иоанна Лященко.

Комментарии к Литургии произнес клирик прихода святой мученицы Татианы г. Минска диакон Иоанн Лященко. В ходе богослужения он делал паузы, пояснял прихожанам смысл и духовное значение всех действий и песнопений. Ведь, как отметил диакон Иоанн, для полноценной молитвы очень важно понимать содержание Литургии.
Этот насыщенный событиями день нашёл отклик в сердцах прихожан, ведь они получили много информации о главном богослужении Церкви ― Божественной литургии.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях InstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Приход Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи