Престольный праздник в Жодинском храме в честь святого Архангела Михаила

21 ноября Православная Церковь празднует Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.  С великой радостью и глубоким почитанием встретили прихожане Михайловского храма г. Жодино свой Престольный Праздник. Храм Архангела Михаила с трудом вместил всех тех, кто пришел на Праздничное Богослужение.  Особо хочется отметить невероятной красоты пение православного трио из Минска, приехавшего по случаю праздника и исполнившего песнопения Литургии. По окончании Богослужения был совершен Крестный Ход.

Поздравить духовенство храма и прихожан приехали представители Жодинского казачества, а после службы состоялось ставшее уже традиционным посвящение молодежи в казаки.

Кроме того, с поздравлениями прибыла делегация от ОАО «Свитанок». Духовенство храма поздравили и учителя Воскресной Школы, и многочисленные прихожане, и жители города. А воспитанники подготовили для всех небольшое, но очень душевное, театрализованное поздравление.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Приход Михайловского храма г. Жодино