Смолевичские верующие поклонились частице Пояса Пресвятой Богородицы

3 марта прихожане храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи совершили паломническую поездку в Борисов для поклонения частице Пояса Пресвятой Богородицы. Святыня прибыла в борисовский кафедральный собор Воскресения Христова 2 марта.ч

По пути в Борисов паломники посмотрели фильм о Поясе Богородицы, который является одной из величайших святынь, связанных с жизнью Пречистой Девы. Согласно преданию, Богородица сплела пояс из верблюжьей шерсти и не снимая носила его до Своего Успения.

Паломников из Смолевичского благочиния в поездке сопровождали настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Смолевичи иерей Николай Бондарь и настоятель прихода храма святых бессребреников Космы и Дамиана аг. Драчково иерей Димитрий Кабишов. У святыни священнослужители отслужили молебен с акафистом, паломники приложились к ковчегу с частицей Пояса и обратились в молитвах ко Пресвятой Богородице.

храм Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи