В канун дня памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Вениамин совершил всенощное бдение

11 июля 2016 года, накануне дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Его Преосвященство епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил всенощное бдение в одноименном храме города Жодино.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; благочинный I Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило, священники Борисовской епархии.

Во время богослужения по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси епископ Вениамин удостоил права ношения палицы настоятеля прихода протоиерея Андрея Евдокимова, после чего освятил икону апостолов Петра и Павла, изготовленную на камне.

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с проповедью.

Пресс-служба Борисовской епархии