В Озерицкой Слободе состоялось освящение поклонного креста

4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, был освящён новый поклонный крест при въезде в агрогородок Слобода Озерицко-Слободского сельсовета Смолевичского района.

Крест был изготовлен помощником председателя приходского совета прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Михаилом Владимировичем Нехайчиком, установлен с помощью сотрудников ОАО «Озерицкий-Агро».

Освящение креста совершил благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода иерей Иоанн Ясюкевич. Песнопения исполнил приходской хор под руководством регента Ольги Ясюкевич.

Священник поздравил всех местных жителей с освящением креста и призвал, вспоминая искупительную жертву Христа-Спасителя, проявлять в своей жизни жертвенную любовь к людям не только на словах, но и в конкретных делах.

Также отец Иоанн поздравил педагогов, которые исполняют послушания певчих и дежурных по храму, с их профессиональным праздником – Днём учителя.

По материалам сайта храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского с/с.