В Великую субботу священник поздравил пациентов и медиков Смолевичской ЦРБ

С давних времён у православных христиан установилась традиция в Великую субботу перед Пасхой освящать куличи, яйца, творожные пасхи. И стало уже доброй традицией в этот день в Смолевичской центральной районной больнице совершать молебен с освящением пасхальных яств к празднику Светлого Христова Воскресения.

Год нынешний не стал исключением. Настоятель храма Минской иконы Божией Матери иерей Никодим Пашков отслужил молебен для пациентов и медиков, которые по объективным причинам не смогут посетить праздничное пасхальное богослужение в храме.

Священник поздравил собравшихся с наступающим праздником, болящим пожелал скорейшего выздоровления, а сотрудникам больницы — помощи Божией в их непростом богоугодном труде.

Смолевичское благочиние