Проект «Святыни Беларуси» телеканала «Беларусь 3» показал видеофильм о храме в честь святого Архистратига Михаила аг. Зембин

В эфире телеканала «Беларусь 3» стартовал новый проект «Святыни Беларуси». Это духовно-просветительская программа, рассказывающая о самых величественных, древних церквях и костелах нашей страны. Вниманию зрителей будет представлен цикл серий, в которых откроются неизвестные страницы истории Беларуси. В частности, в проекте прозвучит подробная информация о главных иконах и других почитаемых святынях, важных не только для верующих, но и в целом для людей, интересующихся историей своей страны.

Белорусская земля славится не только своими природными и культурными богатствами. Есть в нашей стране и свои святыни, поклониться которым ежегодно приезжают тысячи паломников из разных концов мира. Кому-то может показаться непонятным и странным то, что заставляет людей отправляться в дальний путь, жить часто в не самых комфортных условиях… Создатели проекта «Святыни Беларуси» дают уникальную возможность зрителям, устроившись поудобнее, совершить своеобразное телепаломничество по святым местам Беларуси.

По словам авторов программы, для телеаудитории подготовлен интереснейший маршрут, во время которого можно будет увидеть святыни, каждая из которых таит в себе любопытные истории и факты…

Одна из передач посвящена Зембинскому храму в честь святого Архистратига Михаила.

Телеканал «Беларусь 3».

Автор проекта — Инга Белова. Режиссер — Олег Шичко.

 


Return to Top ▲Return to Top ▲