Божественная литургия и крестный ход в г. Крупки

30 сентября 2015 года, в день памяти мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в г. Крупки.

Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов Борисовской епархии, а также священнослужители из других епархий Белорусского Экзархата.

После сугубой ектении епископ Вениамин совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Вениамин принял участие в крестном ходе к центру города и освятил Поклонный Крест, установленный в память о разрушенном храме в годы Великой Отечественной войны.

Далее в храме было совершено славление праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Правящий архиерей обратился к прихожанам со словами назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал Архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.