О священномученике Иоанне (Пашине) рассказывает телестудия «Фавор»

10 марта Православная Церковь чтит память священномученика Иоанна (Пашина), епископа Рыльского.

Будучи священником, отец Иоанн служил на землях, входящих сейчас территориально в Борисовскую епархию. С лета 1909 года он был назначен настоятелем церкви святого великомученика Георгия Победоносца в село Прилепы Минского уезда, ныне деревня Прилепы Смолевичского района Озерицко-Слободского сельсовета.

Тринадцать лет нес отец Иоанн пастырское служение в прилепской церкви. Местные прихожане долго помнили его как доброго и рачительного пастыря, строго относящегося к своим обязанностям.

К дню почитания новомученика телестудия «Фавор» из Гомельской епархии представила видеофильм, рассказывающий о жизни этого удивительного святого.

Борисовская епархия / Видео студия «Фавор»