Совершено освящение куполов и крестов для строящегося храма Введения во храм Пресвятой Богородицы пос. Усяж

29 февраля 2020 года епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил чин освящения куполов и крестов для строящегося храма Введения во храм Пресвятой Богородицы пос. Усяж.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; настоятель храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Никодим Пашков, настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы пос. Усяж иерей Димитрий Борисов.

Дьяконский чин совершил клирик храма в честь святого великомученика Георгия Победаносца г.п. Смиловичи диакон Владимир Букштунович.

По окончании богослужения владыка Вениамин обратился ко всем со словом назидания.

Далее все присутствующие смогли отведать горячих блинов и послушать масленичные песни, исполненные сотрудниками местного Дома культуры.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.