В канун праздника Рождества Христова епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил всенощное бдение

6 января 2020 года, в канун праздника Рождества Христова, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич; ключарь кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Павел Яцукович, клирики кафедрального собора и Борисовской епархии.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Михаил Сидоров.

Богослужебные песнопения Литургии исполнили хор кафедрального собора под управлением регента Христины Петкевич.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка преподнес в дар кафедральному собору икону Рождества Христова с изображением двунадесятых праздников и обратился со словом назидания.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.