В Неделю святых праотец епископ Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

24 декабря 2017 года, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Преосвященному владыке сослужили: ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; священнослужители Борисовской епархии и Воскресенского кафедрального собора.

Диаконский чин возглавил диакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения литургии исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Христины Петкевич.

По сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс священник Димитрий Качановский.

Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.