В Неделю 6-ю по Пятидесятнице епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца в д. Пережир

8 июля 2018 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца в д. Пережир Пуховичского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Анатолий Солдатов.

Дьяконский чин совершил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова в г. Борисове Георгий Росляков.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением Казакевич Натальи.

На малом входе была совершена хиротесия чтеца Виктора Боярщонка во иподьякона.

По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка и сослужащие ему священнослужители совершили чин славления святым благоверным князьям Петру и Февронии.

По окончании богослужения епископ Вениамин поздравил прихожан и духовенство с праздником и обратился ко всем присутствующим со словом назидания.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Солдатова И.