Иерей Андрей Ивойлов в рамках проекта «ШАГ» поговорил о семье с учащимися Дукорской СШ

26 октября в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» в ГУО «Дукорская средняя школа» состоялось мероприятие для учащихся 8-11-х классов на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал», которое прошло в формате ток-шоу «100 вопросов взрослому».

В качестве гостя в школу был приглашен настоятель храма святого пророка Илии аг. Дукора иерей Андрей Ивойлов, отец четверых детей. Отец Андрей рассказал ребятам о том, что семейное воспитание корнями уходит в христианство. На Руси издавна берегли и почитали семью. Священник говорил о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, о значении семьи и семейного воспитания. Ребята, задавая интересные вопросы гостю, делились своим видением современной семьи.

Подводя итоги встречи, иерей Андрей обратился к старшеклассникам со словами: «Создать семью нелегко, а сохранить – ещё труднее. Чтобы в семье царили мир и согласие, нужно беречь семейные ценности и соблюдать нравственные законы: любить, верить, уважать, понимать».

Борисовская епархия / ГУО «Дукорская средняя школа»