Иерей Михаил Романенков посетил Руденскую среднюю школу и Руденскую детскую библиотеку и передал в дар учреждениям книжные издания

По случаю Дня православной книги настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой гп. Руденск иерей Михаил Романенков 25 марта 2023 года посетил библиотеку ГУО «Руденская средняя школа» и преподнёс в дар директору школы Людмиле Вацлавовне Гамалиной два издания для школьной библиотеки:

• книгу «Библейские истории» издательства Сретенского монастыря с иллюстрациями библейских сюжетов;
  • книгу «Светильники земли белорусской: избранные жития белорусских святых для детей». Автор, Ирина Токарева, собрала жития святых, просиявших на земле Беларуси в разные времена, начиная с XII и заканчивая XX веком. Каждый рассказ в книге имеет своё название, отражающее основной духовный подвиг святого, и вывод. Книга содержит сноски, которые помогают детям усвоить незнакомые понятия.

Кроме того, настоятель посетил ГУ «Руденская детская библиотека» и преподнес в дар два издания:

• книгу «Библия в рассказах для детей» – издание содержит отрывки из синодального перевода Библии. Текст «Библии» адаптирован для детей, каждый сюжет Ветхого и Нового Заветов богословски выверен и переосмыслен иллюстратором Александрой Нуракишевой;

Очень радостно от того, что такой ценный подарок будет доступен читателю и станет украшением городской библиотеки.

Все издания собраны и переданы в дар настоятелем, чтобы читатель мог ознакомиться с основными событиями священной истории и житиями белорусских святых, которые дают пример праведности и святости.

2-е Пуховичское благочиние