Иерей Владимир Машлякевич совершил литию в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Митинг в память о погибших в годы Великой Отечественной войны прошел у братской могилы воинам ‒ освободителям на Дукорском кладбище.

И.о. председателя Свислочского сельского совета Алла Кастрицкая подчеркнула значимость Дня Победы для нашей страны, отметила, как важно подрастающему поколению знать и помнить историю прошлых лет и чтить память тех, кто отдал свои жизни за наш мир.

В память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны, руководство Свислочского сельсовета, представители организаций, администрация и учащиеся школ возложили венки к могиле воинам ‒ освободителям.

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского городского поселка Свислочь иерей Владимир Машлякевич вознес сугубые прошения об упокоении душ приснопамятных воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, от ран и глада почивших, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, в блокаду скончавшихся и всех Победы ради потрудившихся.

Борисовская епархия/ По материалам сайта Пухавiцкiя навiны/Евгения ВАЖНИК