Протоиерей Виктор Машлякевич принял участие в заседании учителей, посвященном вопросам безопасности детей в Интернете

31 октября 2023 года протоиерей Виктор Машлякевич посетил СШ №1 п. Дружный и принял участие в заседании районной творческой группы учителей, преподающих факультативные занятия «Основы православной культуры», «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма».

Заседание на тему «Духовная безопасность детей и подростков в сети Интернет» проводилось с целью знакомства учителей с понятием «духовная безопасность», с правилами поведения детей и подростков в сети Интернет.

Встреча прошла в свободной, дружелюбной обстановке. Важной для педагогов была беседа с протоиереем Виктором Машлякевичем, благочинным 2-го Пуховичского церковного округа, настоятелем храма Рождества Христова п. Дружный.

На встрече обсудили проблемы духовной безопасности как основы физического и психологического здоровья, поговорили об опыте использования сети Интернет в работе преподавателя православной культуры, а также о положительном и отрицательном влиянии Интернета на детей.

Руководитель группы Баталёва А. В. при обсуждении проблем делала интересные замечания к выступлениям педагогов, комментировала содержание выступлений.

II Пуховичский церковный округ