В канун памяти святого пророка Илии Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в Ильинском храме аг. Дукора Пуховичского р-на

1 августа 2022 г., в канун памяти святого пророка Илии, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией, совершил всенощное бдение в храме в честь святого пророка Илии аг. Дукора Пуховичского р-на.

Предстоятелю Белорусской Православной Церкви сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова протоиерей Сергий Башкиров; благочинный 1-го Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка протоиерей Александр Целков; благочинный 2-го Логойского церковного округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Плещеницы Логойского р-на протоиерей Николай Аникеев, благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в поселке Дружный протоиерей Виктор Машлякевич; настоятель храма святого пророка Илии аг. Дукора иерей Андрей Ивойлов, приглашенные священнослужители Белорусского Экзархата.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Анастасии Чернышевой.

По отпусте утрени Патриарший Экзарх обратился к молящимся со словом назидания.

В завершение Патриарший Экзарх поздравил присутствующих с праздником и преподал архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.

error: Право на интеллектуальную собственность