Стоп домашнему насилию: в Борисовском РУВД побеседовали с «семейными дебоширами»

11 июля на базе Борисовского РУВД состоялось важное профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение насилия в семье. В мероприятии приняли участие лица, ранее допускавшие насильственные действия в отношении членов своих семей.

Среди спикеров мероприятия были представители различных структур: правоохранительных органов, территориального центра социального обслуживания населения, управления по труду, занятости и социальной защите, учреждений здравоохранения, Церкви.

Виталий Гваздович, начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Борисовского РУВД в звании подполковника милиции, подчеркнул, что любое нарушение закона не останется безнаказанным. Он разъяснил участникам мероприятия, что нарушители могут столкнуться с различными мерами воздействия со стороны государственных органов, включая направление в лечебно-трудовые профилактории и привлечение к административной или уголовной ответственности.

Протоиерей Георгий Тюхлов, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы, в своем выступлении рассмотрел проблему насилия в семье с христианской точки зрения. Он объяснил происхождение зла согласно христианскому учению, предложив духовные решения для преодоления насилия и укрепления семейных уз.

Мероприятие было направлено на повышение осведомленности участников о последствиях насилия в семье. Также собравшимся была предоставлена информация о доступных ресурсах для помощи и поддержки.

Борисовская епархия / ГИОС Борисовского РУВД