Церемония принятия Военной присяги в Жодино

В военном городке города Жодино состоялась торжественная церемония принятия Военной присяги новобранцами 36‑й дорожно-мостовой и 65‑й автомобильной бригад, 2780-й, 2657-й баз горючего.

В ходе торжественных мероприятий новобранцев поздравил заместитель министра обороны по тылу — начальник тыла Вооруженных Сил генерал-майор Андрей Бурдыко, представители местных органов власти, родные и близкие военнослужащих.

В мероприятии принял участие и.о. благочинного Жодинского церковного округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович.

Отец Сергий в своем выступлении перед военнослужащими отметил, что принятие Военной присяги является не просто формальностью, а серьезным обязательством перед Родиной, ее народом и будущими поколениями. Он напомнил новобранцам о величии и ответственности их выбора, о том, что они становятся частью славной истории Вооруженных Сил страны, продолжателями дела защиты Отечества.

Священник Сергий подчеркнул важность духовной подготовки и моральной устойчивости военнослужащих, особенно в условиях современного мира, где требуется не только физическая сила и профессионализм, но и высокие нравственные качества. Он призвал новобранцев всегда оставаться честными, справедливыми и готовыми прийти на помощь товарищам и защитить слабых.

В заключение своего выступления отец Сергий пожелал военнослужащим крепости духа, удачи в выполнении служебных обязанностей и благословил их на служение Родине.

Жодинское благочиние