Для выпускников воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино прочитали лекцию о переходном возрасте

22 апреля для выпускников воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино прошла лекция-беседа с преподавателем Боровлянской воскресной школы, бывшим завучем Жодинской воскресной школы Заболоцким Сергеем Геннадьевичем.

В ходе беседы были затронуты такие важные для молодых людей вопросы, как этапы взрослого жизненного пути и, что особенно важно, правильная организация его начала: выбор специальности и дальнейшей работы, формирование семьи. Также были рассмотрены духовные аспекты взросления, как влияет правильная духовная жизнь на жизнь мирскую, а неправильная мирская жизнь на жизнь духовную.

Такая беседа несомненно была полезна выпускникам воскресной школы. Присутствовавший на беседе настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» протоиерей Николай Тютюнников отметил актуальность затронутых вопросов. По тому, как внимательно слушали лекцию молодые люди, было видно, что услышанное оставило отпечаток в их восприятии мира, и, возможно, это когда-то поможет им сделать правильный выбор в непростой период взросления.

http://izbavitelnica.by/ Автор: Екатерина Маренникова