Иерей Сергий Чукович принял участие в торжественном собрании в честь Дня Независимости

В гостеприимных стенах Дворца культуры ОАО «БелАЗ» 2 июля прошло торжественное собрание, посвященное 80-летию освобождения Беларуси и города Жодино от немецко-фашистских захватчиков, Дню Независимости Республики Беларусь и Дню города Жодино.

В знаковый день администрация и гости города отдали дань уважения ветеранам, героям той страшной войны, которые ушли в бессмертие, а также тем, кто ещё с нами.

– Конечно, особый почёт – ветеранам, – подчеркнул в своем поздравлении председатель горисполкома Дмитрий Заблоцкий.

Со словами благодарности к ветеранам и всем, принявшим участие в ВОВ, обратился и.о. благочинного Жодинского церковного округа. Отец Сергий подчеркнул значимость Победы и то, какой ценой она была добыта, сколько миллионов человеческих жизней забрала война и как нам нужно относиться к сегодняшнему миру в нашей стране. Священник напомнил, что Православная Церковь всегда молится за погибших воинов, давших нам возможность жить под голубым мирным небом.

Далее прекрасную праздничную атмосферу создавали заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «Серебряная трель», академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь, а также шоу-балет «Extreme».

Борисовская епархия / Жодинское благочиние