«Летняя воскресная школа» прихода храма преп. Сергия Радонежского города Жодино прошла на Пинщине

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Амвросия состоялась «Летняя воскресная школа» для подростков прихода храма преп. Сергия Радонежского города Жодино, которая проходила на базе прихода святителя Николая д. Дарево Ляховичского благочиния Пинской епархии.

Уже шестой год подряд активная молодёжь вместе с настоятелем Сергиевского прихода священником Сергием Чуковичем и матушкой Анастасией уезжают из города и 9 дней изучают Евангелие.

Подростки беседовали на разные темы, играли, пели у костра, молились, трудились, причащались.   Экскурсия в зоопарк «Диприз», тематические дни, совместные игры, традиционная игра «Ангел-хранитель», разбор Священного писания и другие активности сделали смену особой.

Сергиевцы благодарят настоятеля Никольского прихода иерея Иоанна Никончука за гостеприимство и оказанную заботу.

Жодинское благочиние