О формировании добрых привычек с детства провел беседу с учащимися священник Сергий Чукович

3 октября 2024 года благочинный Жодинского церковного округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович посетил ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино» и поговорил с учениками 4-х классов о формировании добрых привычек с детства и о том, что об этом думает Православная Церковь.

Священник объяснил учащимся, что Церковь придает большое значение формированию добрых привычек с самого раннего возраста, так как они помогают человеку стать нравственно здоровым и счастливым. Он подчеркнул, что добрые привычки включают в себя такие качества, как честность, доброта, уважение к другим людям, трудолюбие, благодарность и многие другие.

Священник рассказал ученикам о том, что Православная Церковь учит, что каждый человек обладает свободой воли и может сам выбирать, какие привычки формировать в своей жизни. Он подчеркнул, что важно начинать с малого и постепенно развивать добрые привычки, чтобы они стали неотъемлемой частью нашей жизни.

Иерей Сергий Чукович также обратил внимание учеников на то, что добрые привычки помогают нам стать лучше не только для себя, но и для окружающих нас людей. Он призвал учащихся быть примером доброты и милосердия для своих сверстников и близких.

В завершение встречи священник ответил на вопросы учеников и пожелал им успехов в учебе и формировании добрых привычек, которые помогут им стать счастливыми и успешными в жизни.

Жодинское благочиние