Протоиерей Виталий Грак провел беседу с учащимися Жодинского колледжа на тему суицида

12 сентября в УО «Жодинский государственный колледж» в рамках месячника по профилактике суицидального поведения в группе 2 курса 04-18 прошел час общения на тему «На что потратить свою жизнь?». Беседу провел клирик прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» протоиерей Виталий Грак. В беседе поднимались вопросы отношений родителей и детей, отношений подростков со сверстниками и противоположным полом.

Отец Виталий объяснил, что не существует ситуации, в которой человек может сделать непоправимый шаг. Обычно ложь и неискренность в отношениях являются одним из следствий такого страшного греха. Суицид является не только смертным грехом, но и эгоизмом.

В конце беседы отец Виталий повторил, что жизнь является самым бесценным даром, что судьбы не существует и, что мы всегда в ответе за свои поступки перед Богом и родными.

Приход храма иконы Божией Матери «Избавительница»