С днём военного автомобилиста поздравляли в Жодино

Праздничные мероприятия по случаю Дня военного автомобилиста и дня образования 36-й дорожно-мостовой бригады прошли 30 мая в военном городке Жодино.

Поздравить военнослужащих пришло более 700 человек.

Среди них военнослужащие приписного состава, учащиеся школ города, а также Жодинского государственного политехнического колледжа и Жодинского профессионального лицея, трудовые коллективы КЗТШ и «Світанка». В конце праздничного дня в клубе состоялось торжественное собрание.

Воинов-автомобилистов поздравили командиры 65-й автомобильной бригады Владимир Ярошевич и 36-й дорожно-мостовой полковник Николай Дубовой.

Лучшие военнослужащие были награждены грамотами и ценными подарками.

Свои поздравления озвучил о.и. благочинного Жодинского церковного округа, настоятель храма святого преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович.

Отец Сергий пожелал автомобилистам крепкого здоровья, мирного неба над головой и Божьей помощи в выполнении всех задач, которые ставит перед ними Отечество. Он подчеркнул важность их службы, которая обеспечивает подвижность и мобильность войск, что является ключевым фактором в современных военных и миротворческих операциях. Отец Сергий также напомнил о необходимости всегда помнить о Боге и следовать Его заповедям, что поможет им сохранять душевный покой и моральную стойкость в любых ситуациях.

Священник в завершении преподнёс командирам подразделений иконы.

После выступлений состоялся концерт в исполнении оркестра 30-й отдельной железнодорожной бригады.

Жодинское благочиние