Священнослужители храма святого Архангела Михаила г. Жодино провели предпасхальные встречи в социальном центре, войсковой части и учебных заведениях города

В преддверии светлого праздника Пасхи духовенство храма Архангела Михаила г. Жодино традиционно провело ряд миссионерских духовно-просветительских встреч в своем городе.

Настоятель храма протоиерей Андрей Евдокимов встретился с военнослужащими 65-й автомобильной бригады, а также с учащимися 7-9 классов СШ №1, СШ №8 и женской гимназии. Недавно назначенный на должность приходского священника отец Сергий Чукович также принял активное участие в организованных приходом мероприятиях. Клирик храма встретился с инвалидами отделения дневного пребывания Жодинского социального центра и учащимися СШ №5.

Предпасхальные духовно-просветительские беседы священнослужителей храма св. Архангела Михаила со школьниками, военнослужащими и нуждающимися в социальной помощи и поддержке жителями города нашли живой отклик в душах горожан. Подростки активно задавали вопросы, касающиеся самых разных сторон современной жизни общества и Церкви. Много вопросов поступило в письменном виде, и ответы на них прозвучат уже на следующих встречах, которые планируется провести в ближайшее время.

arhistratig.by