Учащиеся СШ №9 г. Жодино посетили выставку «Читающий город» в Свято-Елисаветинском женском монастыре

В духовно-просветительском центре «Ковчег» Свято-Елисаветинского женского монастыря города Минска с 2 по 10 марта 2024  года работает выставка «Читающий город».

Программой выставки предусмотрены образовательные семинары, презентации, встречи с писателями России и Беларуси, выставка книжных новинок от белорусских и российских издательств, выставка старинных книг, экспозиция древней рукописной мастерской, мастер-классы по каллиграфии и переплету книг, конкурс макетов «Литературные персонажи» и иные мероприятия.

4 марта учащиеся ГУО «Средняя школа №9 г. Жодино» в рамках посещения проходящей в Свято-Елисаветинском монастыре выставки «Читающий город» приняли участие в увлекательной экскурсии по экспозиции «Книга на Руси» и литературном квесте «Литературные персонажи». Итогом поездки стало знакомство со Свято-Елисаветинским женским монастырем.

Жодинское благочиние