В г. Жодино с участием священника прошло мероприятие в рамках проекта «Вместе созидаем добро»

27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, ребята и взрослые собрались в актовом зале СШ № 5 г. Жодино для того, чтобы показать собравшимся свои достижения в рамках проекта «Вместе созидаем добро».

На мероприятии присутствовал настоятель храма прихода св. Архангела Михаила в г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов. Священник сердечно поздравил присутствующих с праздником, пожелал успеха и благословил на свершение добрых и милосердных дел.

Проект «Вместе созидаем добро» был инициирован в городе Жодино в 2021 году отделом по образованию, спорту и туризму. Консультантом проекта является Шапко Петр Борисович, председатель общественного объединения «Город без наркотиков».

В проекте задействованы ученики 2-3-х классов всех учреждений образования города, учителя и родители. Основной задачей проекта является организация воспитательного процесса в увлекательной интерактивной форме. А цель проекта — формирование положительных качеств у детей посредством просмотра и обсуждения фильмов духовно-нравственной направленности, а также закрепление этих качеств.

Приход св. Архангела Михаила в г. Жодино