В г. Жодино священник встретился с ребятами из летнего лагеря и провел с ними беседу

Настоятель храма святого Архангела Михаила г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов встретился с ребятами из летнего лагеря, учениками 5-х и 6-х классов средней школы №1 г. Жодино.

В ходе встречи отец Андрей провел с детьми духовно-просветительскую беседу на тему «Наша добрая жизнь – лучшая память о погибших воинах». Мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказы священника о войне, о погибших героях, о детях, отважно сражавшихся против фашистов в годы оккупации. Ведь у нас в Беларуси практически нет ни одной семьи, которую бы не затронула война. У кого-то воевали деды, прадеды, бабушки и прабабушки, кто-то работал в тылу, чтобы обеспечить советскую армию всем необходимым на фронте.

Очень важно рассказывать новым поколениям о подвиге наших предков. Даже самое трагическое событие со временем стирается из памяти, предается забвению. Ветераны уходят, а дети и подростки зачастую даже не знают элементарного ― кто, с кем и почему воевал.

Сайт прихода храма Святого Архангела Михаила г.Жодино

error: Право на интеллектуальную собственность