В праздник Покрова Пресвятой Богородицы священник Сергий Чукович посетил Жодинский детский сад № 3

14 октября 2024 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы благочинный Жодинского церковного округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского посетил ГУО «Детский сад г. Жодино № 3».

Концертная программа, которую подготовили воспитанники сада вместе с воспитателями, прославляла Божью Матерь и была адресована мамам, ведь в этот день ещё отмечается День матери.

По окончании концерта священник Сергий обратился к присутствующим с теплыми словами благословения и поздравлений. Он подчеркнул важность роли матери в жизни каждого человека, ее неоценимый вклад в воспитание и развитие детей. Священник также пожелал всем мамам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а детям – любви, мудрости и верности православным традициям.

Благочинный вручил всем сладкие подарки.

Завершив визит, священник Сергий поблагодарил руководство и педагогический коллектив детского сада за гостеприимство и организацию праздничного мероприятия, а также пожелал всем присутствующим мирного и радостного празднования Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери.

Этот визит стал ярким событием в жизни детского сада № 3 г. Жодино, укрепив духовные связи и напомнив всем о важности семейных и религиозных традиций.

Жодинское благочиние