В рамках проведения VIII Белорусских Рождественских образовательных чтений в Жодино состоялись диалоговые площадки, посвященные вопросам семьи

1 декабря в рамках проведения VIII Белорусских Рождественских образовательных чтений в Жодино прошёл городской 2-дневный форум «Белорусская семья в контексте современных вызовов».

На данном форуме в ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино» состоялись диалоговые площадки «Семья — источник изначальный» и «Семья как чудо», в которых принял участие настоятель прихода храма святого преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович.

В мероприятии были задействованы преподаватели, родители, учащиеся и волонтеры по профилактике наркомании.

В теплой и доверительной атмосфере отец Сергий делился с собравшимися своими размышлениями по вопросам укрепления семьи, духовно-нравственного воспитания детей и соблюдения в семье православных традиций.

Борисовская епархия / Приход храма святого преподобного Сергия Радонежского г. Жодино