В Сергиевском приходе вознесли молитвы по жертвам геноцида

Учащиеся женской гимназии г. Жодино и военнослужащие 36-й дорожно-мостовой бригады помолились на заупокойной литии за невинно убиенных в деревне Хатынь. Богослужение, совершенное настоятелем прихода иереем Сергием Чуковичем, состоялось в храме преподобного Сергия Радонежского г. Жодино.

По окончании литии отец Сергий обратился к собравшимся со словом назидания, в котором отметил: «Сегодня, в 81-ю годовщину Хатынской трагедии, вспоминают жертв геноцида. Кроме Хатыни тысячи других белорусских деревень были уничтожены нацистами в годы Великой Отечественной войны. Сегодня мы вместе помолились за убиенных и невинно пострадавших, чтобы помнить эту трагедию, чтобы знать всю страшную бесчеловечность фашизма. Вся наша страна сегодня скорбит и возносит едино молитвы».

Храм преподобного Сергия Радонежского г. Жодино / Жодинское благочиние