В воскресной школе храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино начался учебный год

В воскресенье в храме иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино после Божественной литургии состоялся молебен на начало учебного года в воскресной школе. Настоятель храма протоиерей Николай Тютюнников пожелал ребятам успехов в учении и окропил всех святой водой.

Далее было сделано традиционное общее фото на паперти храма.

После этого прошла торжественная линейка на площадке возле здания воскресной школы, окружённой могучими елями, из-за которых были видны купола храма с отражением солнечных лучиков.

Ученики прочитали стихи, тем самым подняв настроение всех присутствующих. А потом всех ожидал сюрприз-урок. Была изготовлена большая коробка, в которой находились коробки по размеру меньшие предыдущей. При вскрытии каждой коробки задавали вопросы по Закону Божьему. Ребята отвечали просто мгновенно, а иногда и не дожидались окончания вопроса. И наконец, в самой маленькой коробке был удивительный сюрприз – это колокол, в который звонили все, кто хотел. Вот так увлекательно начался урок в воскресной школе, который подготовили и провели Юлия Викторовна Руцкая и Иулиания Андреевна Музыка.

Директор воскресной школы матушка Инна Тютюнникова поздравила всех с началом учебного года и пригласила первоклашек, которых в этом году десять.

Особенно приветствовали преподавателей: Юлию Викторовну Руцкую, Иулианию Андреевну Музыка, Инну Михайловну Музыка, Аллу Михайловну Суханову, Елену Васильевну Залесскую, Галину Васильевну Дубрава, Татьяну Николаевну Бордиян, Евгению Владимировну Булацкую, Аллу Лаврентьевну Нагорную, Раису Николаевну Дкруго, Наталью Петровну Богомазову, Татьяну Николаевну Разумович.

В этот же день преподаватели собрались на педсовет для обсуждения планов на предстоящий учебный год.

Всем желаем благодатного путешествия в новом учебном году!

Борисовская епархия / Храм иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино