В Жодино с участием прот. Андрея Евдокимова прошло духовно-просветительское собрание с казачеством

В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, расположенном на территории прихода св. Архангела Михаила в городе Жодино, состоялось значимое событие для казаков Беларуси – 28 октября там прошло Республиканское собрание казачества. География собравшихся в храме казаков была весьма обширна – Витебск, Солигорск, Полесье, Брестская область, Минщина…Настоятель прихода храма св. Архангела Михаила протоиерей Андрей Евдокимов на протяжении долгого времени курировал казаков, а впоследствии был назначен руководителем епархиального отдела по взаимодействию с казачеством. Помимо организационных вопросов, которые решались на собрании, отец Андрей провел пастырскую беседу на духовные темы, ответил на некоторые богословские вопросы, также было обозначено перспективное направление дальнейшего взаимодействия Церкви и казачества. На собрании руководитель отдела протоиерей Андрей Евдокимов, в прошлом моряк ВМФ, был торжественно награжден юбилейной медалью Белорусского союза военных моряков.

Собрание пришлось на Димитриевскую родительскую субботу, поэтому его предварила панихида, за которой было совершено поминовение вождей и воинов, положивших жизни на поле брани. Собрание завершилось братской трапезой.

Сайт прихода храма Святого Архангела Михаила г.Жодино