В Жодино с участием священника прошло мероприятие, посвященное памяти ликвидаторов аварии на ЧАЭС

26 апреля 2022г. В г. Жодино у памятного знака в честь жодинцев, принимавших участие в ликвидации последствий ядерной аварии на ЧАЭС, расположенного на территории храма святого Архангела Михаила, после Божественной литургии состоялся митинг в память о Чернобыльской трагедии.

В мероприятии приняли участие: председатель Жодинского горисполкома Дмитрий Заблоцкий и его первый заместитель Наталья Сушко, настоятель храма святого Архангела Михаила г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов, ликвидаторы аварии, представители общественных организаций, работники предприятий и учреждений Жодино.

Священник совершил поминальную службу в память о тех, кто умер или погиб в результате аварии. Также участники митинга почтили память погибших на ЧАЭС минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

По материалам сайта «РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «ЖОДЗІНСКІЯ НАВІНЫ»