Военнослужащие 35-й и 65-й автомобильных бригад приняли участие в Божественной литургии

12 ноября в приходе храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино военнослужащие 35-й и 65-й автомобильных бригад приняли участие в воскресной Божественной литургии, которую совершил настоятель прихода иерей Сергий Чукович. Почти 20 солдат добровольно приняли решение о приобщении к литургической жизни через таинства Исповеди и Причастия. Приняв участие в общей молитве и таинствах, они получили важную практику как верующие христиане, что позволит им в дальнейшем укрепить духовную связь с Богом.

«Участие в литургической жизни для военнослужащих является духовным подтверждением веры и принятия Христа в свою жизнь. Вы скоро совершите ритуал военной присяги и вам особенно необходима Божия помощь. Желаем всем участникам этого события благословенного пути в духовной жизни и дальнейшего роста в вере, а также помощи свыше в служении нашей Родине», ― сказал настоятель Сергий Чукович в проповеди по окончании Литургии.

Далее в неформальной беседе с молодыми воинами, состоявшейся в ДК 35-й и 65-й автомобильных бригад, помощник благочинного Жодинского церковного округа по взаимодействию с Вооружёнными Силами и другими воинскими формированиями РБ отец Сергий поговорил о жизни православного христианина, ее духовном смысле и наполнении, о значении церковных таинств.

Отец Сергий поделился своим духовным опытом, объяснил основные принципы учения Православной Церкви, а также помог молодым солдатам разобраться в вопросах веры и духовности и рассказал о практических способах применения духовных принципов в повседневной жизни.

Завершая встречу, священник пожелал новобранцам помощи Божией, чтобы Господь охранял и направлял их на пути службы Отечеству, и преподал пастырское благословение.

Борисовская епархия